Пятница, 29.03.2024, 11:50 | Приветствую Вас Прохожий

Thesims2-3

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: You  
Форум The Sims 2-3 » The Sims 3 и аддоны » Серийники, коды, хаки, патчи, моды » Советы по The Sims 3
Советы по The Sims 3
Sims2-3Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:48 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Отдыхает
Советы по The Sims 3

1. Черты характера симов в The Sims 3 не являются постоянными. Вы можете полностью сменить черты характера вашего сима, если купите награду «Кризис среднего возраста» за очки, которые сим зарабатывает, когда вы исполняете его большие и маленькие желания.
2. Стандартная продолжительность жизни симов составляет в среднем 90 дней. По стадиям:

а) младенец – 3 дня ;

б) малыш – 7 дней ;

в) младший школьник – 7 дней ;

г) подросток – 14 дней ;

д) молодой взрослый – 21 день ;

е) взрослый – 21 день ;

ж) пожилой – минимум 16 дней .

3. Вы можете досрочно перевести вашего сима в следующую возрастную стадию. Для этого достаточно воспользоваться праздничным тортом.
4. Когда вы поселяете семью в городок, стартовый капитал зависит от количества симов в семье. Один сим – 16000 симолеонов. Каждый следующий взрослый сим – 2000 симолеонов. Подросток принесет 1500 симолеонов, младший школьник – 1000, а малыш – лишь 500 симолеонов.
5. Если вы зажмете клавишу Alt на клавиатуре во время размещения объекта, то вы сможете установить его под абсолютно любым углом.
6. Если вы поселите вашего сима на участок возле моря, тогда у него появится положительный мудлет «Прекрасный вид».
7. Вы можете перемещать стены и изменять размер комнат при помощи инструмента «Рука».
8. Стеклянные двери имеют преимущество. Они не только соединяют комнаты или служат главной входной дверью, но также пропускают солнечный свет. Многие симы оценят это.
9. Симы с развитым навыком механики могут улучшить камин, чтобы тот никогда не воспламенялся. Наличие камина в доме достаточно практичная вещь. Если сим находится в комнате с зажженным камином, у него появится мудлет, дающий +10 к настроению. Если сим погреется у камина, то получит +25.
10. Симы не могут плавать в прудах. Поэтому не надейтесь сэкономить деньги полагая, что симы могут использовать для плавания пруд вместо бассейна.
11. Кусты и цветы в The Sims 3 не требуют никакого ухода.
12. Приобретение предметов в режиме покупки положительно влияет на ваших симов. Если в комнате появилось 2 или более новых объектов, у сима появится мудлет «Обновки».
13. Ваши симы обязаны вовремя оплачивать счета, которые приносят в почтовый ящик. Если счет не оплачен в течении трех дней, ожидайте конфискацию определенного имущества коллекторским агентством.
14. Если вы удалите желание вашего сима, вы не сможете его вернуть повторно. Поэтому хорошо подумайте хотите ли вы удалить маленькое желание вашего сима.
15. Когда ваш сим исследует городок или общается с другими симами, у него появляются новые желания.
16. В игре есть 10 навыков, которые ваш сим может развить. Это – спорт, обаяние, готовка, рыболовство, садоводство, игра на гитаре, механика, логика, рисование и писательство.
17. Вы можете сэкономить немного денег, если сим посетит занятие по определенному навыку со скидкой. Узнать какое именно занятие предлагается со скидкой сегодня, сим может из свежей газеты.
18. Не пытайтесь прокачать все навыки. Развитие навыков занимает слишком много времени и если вы уделяете время всем навыкам, может случиться так что сим полностью не овладеет ни одним. Сосредоточьтесь на нескольких.
19. Малыши должны прокачивать свои «навыки». Они должны научиться ходить, говорить и пользоваться горшком.
20. В The Sims 3 вашим симам доступно 11 карьер: бизнес, криминал, кулинария, журналистика, охрана порядка, медицина, военная служба, музыка, политика, спорт и наука.
21. Один из хороших способов иметь успехи на работе – это завести дружбу с начальством.
22. Если сим постоянного приходит на работу в плохом настроении, то его могут понизить. Если ваш сим находится на 1-й ступеньке или его понизили до первой ступеньки, он будет уволен.
23. Ваши симы могут зарабатывать деньги, если станут партнерами одного (или нескольких) заведений в городе. Можно полностью выкупить то или иное заведение. В этом случае вы сможете переименовать его, а также увольнять работников.
24. Симам больше нравится собственноручно приготовленная еда. Употребление такой еды даст соответствующий положительный мудлет.
25. В магазине ваш сим может приобрести резиновую уточку. Поместив ее в ванну, сим получит положительный мудлет на 4 часа.
26. Лучший способ зарабатывать бонусные очки – это поддерживать вашего сима в максимально хорошем настроении. Особенно в этом помогают положительные мудлеты.
27. Если ваш сим достиг 10 уровня в кулинарной карьере, он получит особый холодильник. Находясь недалеко от него симы получат особый положительный мудлет.
28. Если вырастить огненный фрукт и носить его с собой, сим получит положительный мудлет.
29. Пусть ваш сим сходит в кино. Он получит мудлет «Отличный фильм».
30. Когда ваш сим почистит зубы, он получит мудлет «Свежее дыхание».


http://www.seosprint.net/?ref=565221
 
Sims2-3Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:50 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Отдыхает
31. В библиотеке прокачивание навыков будет происходить значительно быстрее.
32. Если симу-малышу прочитать детские книги, то в более взрослом возрасте этот сим начнет изучение определенных навыков с третьего пункта.
33. Не забывайте заглядывать в журнал навыков. Там вы можете найти новые задания, а также узнать массу интересной информации.
34. У спортивных симов выше шанс выиграть в драках.
35. У симов с развитым навыком Обаяние, увеличивается эффективность общения с коллегами по работе и с начальством.
36. Навык Обаяние очень пригодится в карьере политика.
37. Постарайтесь использовать более дорогую кухонную плиту. В противном случае приготовленная еда будет более низкого качества. Также процесс готовки на дешевой плите займет больше времени.
38. Если сим при приготовлении еды использует выращенные овощи и фрукты, качество еды будет значительно выше.
39. Чем чаще ваш сим будет готовить одно и то же блюдо, тем лучше оно у него будет получаться.
40. Если в семье есть сим-вегетарианец, лучше чтобы он знал парочку рецептов без мяса. В противном случае ему будет плохо от еды с мясом.
41. На 10 уровне кулинарного навыка ваш сим сможет приготовить амброзию
42. Расписание у симов:

- 03.00 – 10.00 – Завтрак

- 09.00 – 15.00 – Поздний завтрак (по выходным)

- 12.00 – 17.00 – Ланч

- 17.00 – 03.00 – Ужин

- В любое время – Дессерт

43. Все выученные рецепты можно посмотреть в журнале навыка.

44. Садоводство – это отличный способ получить дополнительные деньги в семейный бюджет.

45. Если у вашего сима есть черта «Любит природу», то если он будет смотреть на растения, у него появится положительный мудлет.

46. Что такое чудо-растение? Чудо-растение плодоносит тем, чем его подкормили – фруктами, овощами и даже рыбой!

47. Никогда не используйте рыбу-смерть в качестве удобрения. Растение от этого погибнет.

48. Поливка растений занимает время. Советуем установить поливалку. Найти ее вы можете в каталоге с бытовой техникой. Сим с прокачанной механикой может улучшить поливалку так, что она будет включаться автоматически в 4 часа утра и отключаться в 7. Этого достаточно для полива растений.

49. Если сим не будет ухаживать за денежным деревцем, тогда вместо денег оно будет плодоносить счетами, которые нужно будет оплатить.

50. Бизнес-карьера – это самая легкая карьера в игре, т.к. совершенно не требуются навыки.

51. Научная карьера самая требовательная к навыкам. Понадобится 3 навыка – механика, садоводство и рыболовство. Советуем начать их прокачивать заранее.

52. Прокачанный навык «Логика» позволяет симам выполнять домашнее задание быстрее.

53. Романтические отношения в The Sims 3 могут быть установлены между симами одного и того же пола. Однако в игре нельзя иметь романтические отношения между родственниками. Также симы различных возрастных групп не могут иметь романтические отношения между собой, т.е. подросток не может иметь романтические отношения со взрослым или пожилым симом. Дети и малыши вообще ни с кем не могут иметь романтические отношения.

54. Хотите выйти в город, но не с кем оставить ребенка? Вызовите няню по телефону!

55. Пожилые симы – это лучшие «учителя» для малышей.

56. Симы-подростки могут изучать все навыки что и взрослые симы. Однако делают это они быстрее. Поэтому это наилучший возраст для прокачивания навыков.

57. Симы, которые имеют черту характера «Невезучий», постоянно умирают, например, от пожара или поражения током. Однако когда приходит Смерть, ей это кажется забавным и она воскрешает сима.

58. Есть 2 способа, которые позволят симу немного продлить свою жизнь:

- если с симом произошел несчастный случай, но у него в багаже есть цветок смерти, он может обменять этот цветок на жизнь. Таким образом все будет нормально ;

- также сим может есть плоды жизни. Каждый съеденный плод жизни увеличивает продолжительность жизни на 1 день.

59. Если привидение съест амброзию, есть шанс, что сим оживет.

60. В The Sims 3 есть жизнь после смерти! После смерти сима, вы можете получить звонок из научного центра с предложением воскресить сима. Обязательно сохраните могилу! И тут есть два возможных сценария развития событий:

- процесс воскрешения пройдет успешно и вы получите сима в сохранности ;

- если процесс пройдет неудачно, то сим будет воскрешен в качестве призрака и он будет полноценным членом семьи! Он сможет жить жизнью обычного сима, а если он умер будучи взрослым или молодым, то еще и иметь потомство. При этом будет шанс того, что рожденный ребенок также будет призраком, а может будет нормальным симом.


http://www.seosprint.net/?ref=565221
 
Sims2-3Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:52 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Отдыхает
61. Если ваша симка родит ребенка от уборщика, есть шанс, что ребенок получит скрытую черту характера «Чистюля».

62. Если же симка родит ребенка от пожарного, то у ребенка может быть одна из двух скрытых черт: иммунитет к огню или пироманьяк (сим сможет поджигать объекты)

63. Если сим начнет преступную карьеру, в его дом воры больше не будут приходить.

64. Во дворе, который находится за зданием преступной карьеры, вы можете найти жуков и собрать урожай растений.

65. Будьте осторожны, когда отправляете своего сима исследовать катакомбы на кладбище. Если у сима нет черты характеры «Храбрый», он может быть очень напуган.

66. Лучшее время для рыбалки между 4 и 6 часами утра. В это время ловится самая крупная и лучшая по качеству рыба.

67. Ваши симы могут заниматься коллекционированием. Они могут искать бабочек, жуков, металлы, драгоценные камни и метеориты. См. наши таблицы, чтобы узнать подробности (ссылки вверху этой страницы).

68. В журнале навыка вы можете узнать сколько и чего ваш сим собрал.

69. Есть шанс, что при попытке отправить по почте на исследование найденный метеорит, сим вместо метеорита получит волшебного гнома.

70. В мавзолее, что расположен на кладбище, можно найти драгоценные камни, металлы, метеориты, семена и волшебных гномов.

71. Рекомендуем развешивать произведения искусства ваших симов по их дому. Таким образом он будет более красивым и уютным.

72. Купите в супермаркете пену для ванны и поместите ее на этот прибор. Таким образом симы смогут принимать пенную ванну.

73. Симы с чертой характера «Книжный червь» читают книги значительно быстрее.

74. Если сим будет успешен в карьере «Правопорядок», он получит свою собственную полицейскую машину.

75. Рыба-смерть в Sims 3 водится в озере на кладбище. Поймать ее можно после полуночи, используя в качестве приманки "рыбу-ангела"
76. Тараканов в Sims 3 можно найти возле здания карьеры преступника
77. Чтобы нарисовать в Симс 3 натюрморт нужно щелкнуть по мольберту, выбрать "нарисовать натюрморт", потом клавишами Z и X отрегулировать размер изображения и нажать C
78. Если поймать бабочку (или жука) и перейти в багаж, найти ее там и перетащить на стол, то насекомое появится в стеклянном аквариуме
79. Пойманную рыбу можно поселить в аквариум и даже дать ей имя! Также из пойманной рыбы можно сделать чучело и повесить на стену
80. Собирая необработанные камни (топаз, рубин, алмаз и т.п.) вы можете огранить их. Для этого перейдите в багаж, щелкните по камню и там будет "огранить". После чего сим отправит камень по почте и через день получит его ограненным. Выложив камень из багажа и кликнув по нему - можно увидеть несколько вариантов показа драгоценности - просто без ничего, на красной подушечке, на подставке.
81. Пища в багаже и в холодильнике может испортиться
82. Пойманных насекомых можно продать в научный центр
83. Вокруг научного центра и кладбища можно собрать особые семена ( в принципе их можно найти везде, но там - 100%)
84. Цветок смерти растет возле входа на кладбище
85. Если сим будет умирать, за ним придет смерть, а у сима в багаже будет цветок смерти, то смерть не убьет сима, а лишь заберет цветок себе.
86. Чтобы сменить одежду в Sims 3 достаточно щелкнуть по симу и выбрать "Сменить одежду"
87. В настройках можно изменить время продолжительности жизни сима
88. В катакомбах мавзолея на кладбище можно найти много чего интересного
89. Безумные симы могут развлекаться разговорами с самим собой
90. Если "наблюдать за галактикой" с помощью телескопа, то можно увидеть падающий метеорит, а потом найти его и изучить


http://www.seosprint.net/?ref=565221
 
Sims2-3Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:52 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Отдыхает
91. Нажатие клавиши "Пробел" (традиционно) переносит камеру к месторасположению вашего активного персонажа.
92. Мусорный бак и почтовый ящик можно переставлять
93. "Независимое расследование" в карьере Охрана проходит 2 рабочих смены, и, как правило, заканчивается провалом, НО зато заполняет шкалу карьерного роста до максимума
94. Если порыться в мусорном баке богатых соседей можно найте редкие вещи для коллекционирования, например плутоний или розовый бриллиант. И прочие небесполезные вещи - уточку для ванной, например. Всё, что найдено, перекладывается в рюкзак, в том числе и мусор, из-за которого персонажи (особенно Чистюли) могут расстраиваться.
95. Мусор и газеты - абсолютно бесполезные вещи, даже на удобрение не подходят. Плюшевый мишка всё-таки может оказаться полезным персонажам с чертой "Вечный ребенок" и просто детям.
96. Элементарный (и относительно дешевый) способ поднять уют в доме - это повесить занавески и постелить ковры.
97. Домашние цветы не требуют полива. Цветы вне дома - тоже.
98. Стоянка для вашей машины может быть расположена где угодно на участке.
99. Когда симы плавают в бассейне, им доступны новые взаимодействия: игра "Задержи дыхание" и "брызгаться".
100. Появилась возможность рождения ребенка дома или в больнице.
При родах в больнице, все проходят успешно.
101. Черта характера "Счастливчик" не даёт 100% безопасности от Вора.
102. В карьере "Политика" есть возможность провести рабочий день, разрабатывая "новые методы работы". Опасная штука, при провале очень серьёзно падают отношения с коллегами и начальством.
103. В карьере "Политика" после определенного уровня (5-6) вам потребуются деньги на избирательную кампанию. Проведение вечеринки для сбора средств - один из самых эффективных способов (около 68000$). Вечерника проходит 4 часа в общественном лоте, в идеале - с музыкой и грилем. Не стоит звать персонажей "злых" и "вредин"!
104. В карьере "Политика" можно тырить деньги из партийной кассы. Если денег на компанию собрано много (зеленая улыбка), то можно "позаимствовать" до 5000$. Есть подозрения, что за это могут уволить.
105. Если использовать код разработчика и зажать клавишу ctrl, можно кликнуть по мудлету мышкой и он исчезнет. Например, мудлет страха, после посещения катакомб.
106. Ваши картины буду изредка появляться в Институте Современного Искусства Сансет
107. Ваши книги будут изредка появляться в Библиотеке
108. Провальные книги можно найти в мусорном баке ваших соседей
109. Слушайте всегда любимую музыку сима, кушайте часто любимую еду сима, обставляете дом под любимый цвет вашего сима - все это будет лучше будет сказываться на настроении и мудлетах
110. Хотите быстро сломать технику. Тогда изучайте устройство в включенном виде
111. Чтобы не спать совсем, приобретаешь за очки машинку - "управление настроением". Когда бодрость (или питание, или др.) подходит к нулю,
жмёшь на сима и выбираешь "лекарство" (машинка должна быть в багаже).
Этой машинке нужна запитка. Можете кликать на любого сима и отбирать энергию. Также можно их лечить, так что на семью на первое время хватит одной машинки. Можете не дожидаться пока упадёт бодрость (перед выходом на работу), отбирайте энергию у себя и сразу восстанавливайтесь с помощью лекарства.
112. Если удобрить растение плодом жизни, то оно станет расти быстрее.
113. Поливалку можно купить в разделе вещей "для активного отдыха на улице" и в "бытовой технике". Прокачав механику до 1-го уровня, ее (в смысле поливалку) лучше усовершенствовать до автоматической. Она всегда включается в 4 утра и работает до 7.
114. Постарайтесь ВСЕ книги, учебники, домашние задания и прочую литературу читать в библиотеке. Во-первых, там бесплатно (в стеклянном шкафу) лежит много того, что предлагает магазин. Во-вторых, прокачка навыка, изучение рецептов, уроков и само чтение происходит там в разы быстрее!
115. Обязательно прочитайте малышу все детские книги. Каждая из них прокачивает навыки до 3-го уровня. И не придется тратить время во взрослой жизни. Кроме того, это наладит родственные отношения.
116. В крайнем случае, прокачивая свой навык в библиотеке, берите с собой малыша - они сами умеют читать любые детские книги. Посадите его в детской секции и вручите книжку, а сами штудируйте свое чтиво. Обоим быстрая польза!
117. Если поставить пену для ванны, купленную в магазине на край ванны, появляется функция "принять пенную ванну
118. Если на край ванны поставить пену для ванны и уточку, появляется функция "принять восхитительную пенную ванну". Даёт мудлет - расслабленность
119. Участникам книжного клуба еженедельно приходит новая книга
120. Книги можно складывать в книжный шкаф. Чем больше книг будет в шкафу, тем больше будут заполнены полки
121. Симы могут перечитывать книги


http://www.seosprint.net/?ref=565221
 
Форум The Sims 2-3 » The Sims 3 и аддоны » Серийники, коды, хаки, патчи, моды » Советы по The Sims 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

The Sims 2-3
Поиск
Личный кабинет
Пятница
29.03.2024
11:50


Новости

Наш опрос
Как вы нас нашли?
1. Через поисковик.
2. Через чужой сайт.
3. Вам посоветовали.
4. Через друзей.
5. Через баннер.
Всего ответов: 147
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 969
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 4
Проверенных: 912
Обычных юзеров: 51
Из них
Парней: 256
Девушек: 713



SanCity.ru - Город Вашей мечты. Online игра нового поколения.